Семинар для родителей «Игра – источник развития ребёнка»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» с родителями детей дошкольного возраста состоялся семинар с целью сформирования у родителей знаний о значении игр — как источника развития ребенка.

Задумывались ли вы, родители, почему дети любят играть? Что дает игра ребенку? Помните, во что играли вы в детстве?

Консультанты по дошкольному воспитанию познакомили родителей с особенностями игры детей дошкольного возраста, подвели родителей к осознанию важности игры в жизни ребёнка, вовлекли родителей в игровую деятельность.

Игра — это способ вхождения ребенка во взрослый мир, получения опыта человеческой деятельности, репетиция своей будущей жизни. Участие родителей в детской игре показывает, что они одобряют такие их занятия.

Онлайн запись